Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю

Объявление

Вы попали на форум, который посвящён играм Нэнси Дрю.

У нас есть самая последняя информация по игре Нэнси Дрю "Тайна Семи Ключей" - Nancy Drew "Mystery of the Seven Keys".

Здесь вы можете найти эксклюзивные прохождения и скриншоты, а также скачать все игры Нэнси Дрю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Форумные игрушки » Логические задачки


Логические задачки

Сообщений 1 страница 50 из 252

1

видели модель корабля в бутылке, а как сделать так..чтобы в бутылке оказалася большой спелый помидор??? не повреждая бутылку

0

2

rusdiva написал(а):

видели модель корабля в бутылке,

я не знаю как засунуть туда корабль :dontknow:

0

3

rusdiva, может они там его вырастили

0

4

Мисс Дрю написал(а):

rusdiva, может они там его вырастили

как :question:

0

5

Солнышко написал(а):

я не знаю как засунуть туда корабль

http://www.freeseller.ru/index.php?newsid=2552

0

6

rusdiva написал(а):

как :question:

ну корень и стебель вне бутылки,а сам плод рос в бутылке?

0

7

rusdiva, ну земли  и засунули поливали и та да

0

8

я задам
На острове было 13 красных, 15 зеленых и 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый - меняются на красный).
Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

0

9

Мисс Дрю, нет..земли там не было..

Солнышко написал(а):

ну корень и стебель вне бутылки,а сам плод рос в бутылке?

немного те так.. стебель с завязью поместили в бутылку..а когда вырос,то стебель просто вытащили ;)

0

10

rusdiva написал(а):

немного те так.. стебель с завязью поместили в бутылку..а когда вырос,то стебель просто вытащили ;)

ну это я имела ввиду
задачка легкая..просто я сначала подумала,что тут какой-то подвох

+1

11

Солнышко написал(а):

ну это я имела ввиду

:yep:  :cool:

+1

12

Солнышко написал(а):

я задам
На острове было 13 красных, 15 зеленых и 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый - меняются на красный).
Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

+1

13

Солнышко, нет, такого не будет
вариант: сталкиваем 13 красных и 13 зеленых, получаем 26 синих, остается 2 зеленых и синие
сталкиваем синего и зеленого, получаем красных, итого: 2 красных и 1 зеленый, дальше: красный+зеленый=2 синих и остается 1 красный и так до бесконечности (всегда будет хотя бы 1 хамелеон другого цвета)

0

14

rusdiva написал(а):

(всегда будет хотя бы 1 хамелеон другого цвета)

:yep:

0

15

Сашка и Мишка до десятилетнего возраста учились в одной школе, всегда сидели за одной партой, да и вообще были близкими друзьями. Но когда им стукнуло по 11 лет, их семьи разъехались в разные города и друзья полностью потеряли связь. Десять лет они не имели абсолютно никаких сведений друг о друге. И вот в один прекрасный день Сашка и Мишка совершенно случайно столкнулись на улице и каким-то чудом узнали друг друга:
- Сашка, это ты?! Батюшки! Надо же вот так встретиться!
- Мишка?! Вот это да! Это ж сколько лет мы с тобой не виделись?
- Да лет десять, наверное.
- Ничего себе! А ну-ка, рассказывай, как живешь, что делаешь.
- Да все у меня в порядке. Ты-то как?
- Вот, дочка у меня недавно родилась.
- Ух-ты! Ну, Сашка, ты даешь!
- Стараемся, знаешь ли.
- Девчонка-то в кого пошла? В отца?
- Не-а, ничего общего. Копия мамы.
- Небось рыженькая и веснушчатая?
- Точно!
Как же это он догадался?

0

16

rusdiva, Сашка-девочка, так как имя Сашка не только мужское, еще и женское.

Отредактировано AlinkA (2011-01-31 13:43:59)

0

17

1)Ели вы любите грамматику, то вас, может быть, заинтересует следующий вопрос. Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка"?
2)В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?
3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
4)Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

0

18

AlinkA написал(а):

1)Ели вы любите грамматику, то вас, может быть, заинтересует следующий вопрос. Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка"?

Белый желток.....шучу......желток не может быть белым :dontknow:

0

19

AlinkA написал(а):

2)В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

50 и останется

0

20

AlinkA написал(а):

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Нет, т.к. 72 часа - это ровно трое суток, соответственно будет ночь, и солнечной погоды быть не может.

0

21

Dasha&Jenya, молодец :cool: .на последнюю ответь кидай свои

Отредактировано AlinkA (2011-01-31 14:07:18)

0

22

AlinkA написал(а):

Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

0

23

представь, что ты пилот самолета. В салоне сидят 27 женщин, 19 мужчин, 13 детей, 56 стариков,10 младенцев.Вопрос:скилько пилоту лет?

0

24

Dasha&Jenya написал(а):

представь, что ты пилот самолета. В салоне сидят 27 женщин, 19 мужчин, 13 детей, 56 стариков,10 младенцев.Вопрос:скилько пилоту лет?

ну мне 15 ..но я не могу быть пилотом.. а вот сколько пилоту  самолета.. если это не я,  а настоящий пилот с образованием и опытом..я не знаю.. это не зависит от количества пассажиров..хм...вопрос сколько пилоту лет...

это типа ехал автобус под дождем какой у него номер?но даже такой логики не улавливаю..не знаю.

0

25

rusdiva написал(а):

ну мне 15

правильно
Ведь вопрос был:представь, что ты пилот.................

0

26

У католиков принято, отмечая Рождество, ставить на стол дополнительный прибор для случайного гостя. Этот обычай стараются соблюдать все, кроме обитателей одного учреждения, где его принципиально не ставят. Назовите учреждение.

Что будет, если вороне исполнится семь лет?

У семерых братьев по одной сестре. Сколько детей в семье?

Шли 2 солдата и только они зашли за угол, как увидели 3 автомата, каждому досталось по 1 автомату, как такое могло быть?

Когда цапля стоит на одной ноге, то она весит 3 кг. Сколько будет весить цапля, если встанет на две ноги?

Пара лошадей пробежала 20 км. По сколько километров пробежала каждая лошадь?

0

27

Dasha&Jenya написал(а):

1)У католиков принято, отмечая Рождество, ставить на стол дополнительный прибор для случайного гостя. Этот обычай стараются соблюдать все, кроме обитателей одного учреждения, где его принципиально не ставят. Назовите учреждение.
Ответ:Тюрьма.
2)Что будет, если вороне исполнится семь лет?
Ответ:Пойдёт 8 год.
3)У семерых братьев по одной сестре. Сколько детей в семье?
Ответ:8(7 братьев и 1 сестра).
4)Шли 2 солдата и только они зашли за угол, как увидели 3 автомата, каждому досталось по 1 автомату, как такое могло быть?
Ответ:Было 3 человека: 2 солдата и Толька.
5)Когда цапля стоит на одной ноге, то она весит 3 кг. Сколько будет весить цапля, если встанет на две ноги?
Ответ:3 кг.
6)Пара лошадей пробежала 20 км. По сколько километров пробежала каждая лошадь?
Ответ:20 км.

0

28

правильно  :O  ,но у меня такое причуствие,что ты взяла из инета.
Ну это не важно! :disappointed:

В любом случае держи плюс
он не ставится  :'(
завтра поставлю

Отредактировано Dasha&Jenya (2011-01-31 17:16:05)

0

29

1)Какое слово всегда звучит неверно?
2)Какие слова изнуряли Винни-Пуха?
3)Маленький, желтенький, в земле ковыряется.
4)На столе 2 шкатулки. В одной из них лежит кольцо, а в другой — цепочка. На каждой из шкатулок есть надписи, причем на шкатулке с кольцом надпись верная, а на шкатулке с цепочкой надпись неверная. На шкатулке №1 надпись — "В этой шкатулке нет цепочки."
На шкатулке №2 — "Кольцо и цепочка лежат в этой шкатулке."
В которой шкатулке находится кольцо
?

0

30

давайте задачку :)

0

31

AlinkA написал(а):

3)Маленький, желтенький, в земле ковыряется.

немец вроде

AlinkA написал(а):

В которой шкатулке находится кольцо?

в первой шкатулке?

0

32

Dasha&Jenya написал(а):

правильно    ,но у меня такое причуствие,что ты взяла из инета.

Просто я с мамой решаю.Да и загадки старые.Про ворону,цаплю.И это на логику темка,соответственно,отвечает тот,у ког оона развита.

0

33

Солнышко написал(а):

немец вроде

нет.

Солнышко написал(а):

в первой шкатулке?

да.

0

34

AlinkA написал(а):

нет.

тогда не знаю :dontknow:
и первые два тоже

0

35

AlinkA написал(а):

Какие слова изнуряли Винни-Пуха?

голод,он кого хош изнурит

AlinkA написал(а):

1)Какое слово всегда звучит неверно?

слово - неверно

AlinkA написал(а):

Маленький, желтенький, в земле ковыряется.

Вьетнамец или китаец ищет мину,...........новерное.......просто где-то уже читала

AlinkA написал(а):

На столе 2 шкатулки. В одной из них лежит кольцо, а в другой — цепочка. На каждой из шкатулок есть надписи, причем на шкатулке с кольцом надпись верная, а на шкатулке с цепочкой надпись неверная. На шкатулке №1 надпись — "В этой шкатулке нет цепочки." На шкатулке №2 — "Кольцо и цепочка лежат в этой шкатулке." В которой шкатулке находится кольцо?

Я так поняла, что в первой :question:

Отредактировано Dasha&Jenya (2011-01-31 17:30:14)

0

36

Dasha&Jenya написал(а):

Вьетнамец или китаец ищет мину,...........новерное.......просто где-то уже читала

да,что то такое..я тоже читала,но не помню

0

37

ну вот,Алина куда-то вышла.. :(

0

38

она немного трудновата,можете не решать

Четверо игроков сделали каждый свой прогноз в отношении четырех лошадей, которые должны были прийти первыми на скачках. Гоша считал, что лошади придут в таком порядке: он указал первым номером лошадь по кличке Звездочка, вторым – Светлячка, третьим – Золотого Луча и четвертым – Радугу. Он угадал двух лошадей. Прогноз Славы был таков: первой придет Радуга, второй – Звездочка, третьим – Светлячок и четвертым – Золотой Луч. Слава при этом угадал только одну лошадь. Вася считал, что Светлячок и Радуга займут места рядом друг с другом, но он ошибся. Выиграл Николай. Каков был его прогноз?

0

39

AlinkA написал(а):

1)Какое слово всегда звучит неверно?
неверно
2)Какие слова изнуряли Винни-Пуха?
Длинные и труднопроизносимые
3)Маленький, желтенький, в земле ковыряется.
вьетнамец мину ищет
4)На столе 2 шкатулки. В одной из них лежит кольцо, а в другой — цепочка. На каждой из шкатулок есть надписи, причем на шкатулке с кольцом надпись верная, а на шкатулке с цепочкой надпись неверная. На шкатулке №1 надпись — "В этой шкатулке нет цепочки."
На шкатулке №2 — "Кольцо и цепочка лежат в этой шкатулке."
В которой шкатулке находится кольцо
в первой

0

40

Dasha&Jenya, прогноз был такой : 1-й прейдет Светлячок, 2-й – Звездочка, 3-й – Золотой луч и 4-й Радуга

0

41

Есть три ящика: ящик с апельсинами, ящик с яблоками и ящик со смесью яблок и апельсинов.
На каждом ящике есть табличка с указанием что внутри. Таблички взяли и перемешали; теперь все таблички не на своем месте.
Есть одна попытка: можно сунуть руку в ящик, и вытащить оттуда 1 предмет.
После этого надо развесить таблички правильно.

0

42

могу дать несколько пошловатые,но ответ нормальные

0

43

AlinkA написал(а):

Есть три ящика: ящик с апельсинами, ящик с яблоками и ящик со смесью яблок и апельсинов.
На каждом ящике есть табличка с указанием что внутри. Таблички взяли и перемешали; теперь все таблички не на своем месте.
Есть одна попытка: можно сунуть руку в ящик, и вытащить оттуда 1 предмет.
После этого надо развесить таблички правильно.

хм.. ну легче всего отгадать там,где табличка смеси яблок и апельсинов..если она не верная,то там либо яблоки,либо апельсины..берем оттуда, допустим достали апельсин..значит это ящик с апельсинами..

осталось найти ящик с яблоками и ящик со смесью..
у нас два ящика апельсины и яблоки написано.. но мы знаем,что таблички заведомо не верные..значит там где написано яблоки- это смесь.. и остается ящик с надписью апельсины..это яблоки..фууух..

0

44

rusdiva,А можно мне загодать???  :flirt:

0

45

Нэнси99 написал(а):

rusdiva,А можно мне загодать???

конечно  :yep:

0

46

Нэнси99, давай :)

0

47

Если никто не задает,я задам

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

+1

48

Dasha&Jenya, 1 минута :question:

0

49

Dasha&Jenya написал(а):

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

это как вопрос про яйца.. если 10 яиц варится 7 минут, сколько варится одно яйцо :D

думаю тоже пять минут

0

50

В классе есть пять первоклассников: Аня, Вова, Вика, Света и Сережа.
1. Тот, кто любит Вову - дружит со Светой.
2. Те, кого Вика считает своими врагами зовут Аня и Света. Зато Вика дружит с Вовой и Сережей.
3. Вова дружит с Викой, Аней и Сережей, но не дружит со Светой.

Как зовут девочку, котороя любит Вову?

%-)  :D

0


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Форумные игрушки » Логические задачки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz