Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю

Объявление

Вы попали на форум, который посвящён играм Нэнси Дрю.

У нас есть самая последняя информация по игре Нэнси Дрю "Тайна Семи Ключей" - Nancy Drew "Mystery of the Seven Keys".

Здесь вы можете найти эксклюзивные прохождения и скриншоты, а также скачать все игры Нэнси Дрю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?


Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?

Сообщений 1 страница 50 из 72

1

Итак, открываю новую эпопею тем (по типу флудилки), если данная тема пойдёт на "ура", открою ещё темы на философские размышления. А теперь, суть данной темы, а точнее вопрос, над которым мы сейчас будем размышлять:

Может ли обычный среднестатистический человек быть счастлив, если у него совершенно нет друзей? Были друзья, да со всеми "пересрался"... Всё общение данного человека сводиться к речами типа "Привет!", "Пока", "Красивая кофточка" и занимают они около 30 минут в день. Больше никакого общения(!). Ни в кругу семьи, ни в Интернете. И этот человек погружён в себя, при любой возможности старается "блеснуть умом и интеллектом" и тутже принизить другого, указав на его недостатки и недостаточные знания во всех областях и предметах. Может ли такой человек быть счастлив? Доволен жизнью? Возьмём обычного человека, не психа (психи не сканируются логическим мышлением, они непредсказуемы и неадекватны). Может ли труд заменить общение?

Жду вашего мнения  :flirt: От вас не требуется поэм, можно просто и коротко изложить свою мысль, подумать, пофилософствовать, представить себя на месте этого человека. Плюсы гарантируются ;)

0

2

Нэнси Дрю, молодец,что открыла тему)

Нэнси Дрю написал(а):

Может ли обычный среднестатистический человек быть счастлив, если у него совершенно нет друзей? Были друзья, да со всеми "пересрался"... Всё общение данного человека сводиться к речами типа "Привет!", "Пока", "Красивая кофточка" и занимают они около 30 минут в день. Больше никакого общения(!). Ни в кругу семьи, ни в Интернете. И этот человек погружён в себя, при любой возможности старается "блеснуть умом и интеллектом" и тутже принизить другого, указав на его недостатки и недостаточные знания во всех областях и предметах. Может ли такой человек быть счастлив? Доволен жизнью? Возьмём обычного человека, не психа (психи не сканируются логическим мышлением, они непредсказуемы и неадекватны). Может ли труд заменить общение?

такое сейчас очень часто происходит,многие люди подходят под описание :yep: могу сказать,до этого форума,я была точно такой,и сказать,что я была довольна жизнью,это ничего не сказать...были конечно моменты которые я запомню на всю жизнь,очень яркие и добрые моменты)....человек не может быть очень долго наедине с самим с собой,он просто может сойти с ума...я желаю таким людям,поскорее найти тех,кто их любит и понимает) ;)

0

3

Мышонок, лови плюс  :flirt: похоже, что кроме тебя тут философов больше нет :(

0

4

Мышонок, лови плюс  :flirt: похоже, что кроме тебя тут философов больше нет :(

0

5

Нэнси Дрю написал(а):

Может ли такой человек быть счастлив? Доволен жизнью? Возьмём обычного человека, не психа (психи не сканируются логическим мышлением, они непредсказуемы и неадекватны). Может ли труд заменить общение?

а что ту философствовать..человек ..эмм..."стадное" существо, если можно так выразиться, он не может жить в одиночестве долгое время,оставаясь нормальным, как ты сказала, и никакой труд не заменит общения..человек всегда находит себе подобных для комфортного общения..я лично убеждена,что  таких людей не бывает, даже совсем одинокие люди заводят себе кошку или собаку или могут переброситься парой словечек с бабушками на лавочке..
ты сама написала

Нэнси Дрю написал(а):

этот человек погружён в себя, при любой возможности старается "блеснуть умом и интеллектом" и тутже принизить другого, указав на его недостатки и недостаточные знания во всех областях и предметах

перед кем блеснуть?значит хоть какое-то общение всё же есть..
а то, что ты описала называется самодовольством и нарцисизмом..и это происходит в силу характера, а не от того, что он проводит долгое время в одиночестве..

вообще это зависит полностью от характера и темперамента человека..есть люди, которые и часа не могут быть в одиночестве,любят ,чтобы вокруг было много шума и много людей, такие люди относятся к типу "вампиров", в хорошем понимании этого слова, они питаются энергией окружающих людей.. или просто не могут себя занять ничем..им нужна постоянная информация извне..

а есть люди, которые любят некоторое время оставаться в одиночестве, это называется самодостаточностью, когда человеку интересно оставаться с самим собой наедине и посвящать это время любимым увлечениям
но опять таки, лишь некоторое время..

я вообще считаю, что каждый человек имеет право на личное пространство, вот я лично люблю побыть наедине с собой и своими мыслями или увлечениями, но это не значит, что я псих :D ..

согласна, что не все умеют общаться , но этому можно учиться,желательно с детства..и знать такие понятия, как  прислушываться к мнению других, ставить интересы общества выше личных интересов ( без достаточного вреда своим конечно),не требовать  чего-то взамен , а делать добрые поступки просто так, получая удовольствие от того, что ты был кому-то полезен, умение поддержать беседу,не быть завистливым и злым, быть снисходительным к чужим недостаткам и многое другое..

балиннн..Остапа понесло.. :D ну, в общем мысль мою вы, надеюсь поняли :
человек никоим образом не может быть счастлив, когда он одинок и что искусству общения нужно учиться

+1

6

Доброе утро всем:)

0

7

Vestibo, привет..а где мысли по этому поводу? :flirt:

0

8

Ну подумайте логически?Может ли человек быть счастливым в одиночевстве?КОнечно,ведь друзья для счастья не нужны.Что бы быть счастливым-надо оставаться самим собой,жить настоящим и иметь какую то мечту.Вот и все.А друзья,они для счастья не нужны.

0

9

BooMBoy, ну для счастья нужен любимый человек..а это уже не одиночество..подумай сам

0

10

rusdiva,
Любовь-химический процесс.Любимый-влечение к человеку.От влечения нельзя быть счастливым.

0

11

BooMBoy написал(а):

От влечения нельзя быть счастливым.

можно :playful:  :love:

0

12

Солнышко,
неа,ибо влечение может быть к убийствам,сладостям,урокам,путешествием.Но не это есть счастье)

0

13

BooMBoy написал(а):

Солнышко,
неа,ибо влечение может быть к убийствам,сладостям,урокам,путешествием.Но не это есть счастье)

но все же когда ты любишь,тебе хорошо и ты счастлив :yep:

0

14

Солнышко,
Не всегда любовь приносит счастье.

0

15

BooMBoy написал(а):

Солнышко,
Не всегда любовь приносит счастье.

ну,это правда :yep:

0

16

BooMBoy написал(а):

.От влечения нельзя быть счастливым.

:D  а без него по-твоему можно?..да, влечение несет как счастье, так и боль..но..пока оно есть, человек по настоящему жив... спроси у любого мужика, у которого влечение пропало раньше времени, счастлив он или нет :rofl:

BooMBoy написал(а):

неа,ибо влечение может быть к убийствам,сладостям,урокам,путешествием.Но не это есть счастье)

у кого как..маньяки от этого безумно счастливы.. и фанатики своих увлечений тоже

BooMBoy написал(а):

Не всегда любовь приносит счастье.

Солнышко написал(а):

ну,это правда :yep:

да..но  разве без любви можно быть счастливым? а куда ж гормоны девать? :D

0

17

BooMBoy написал(а):

Ну подумайте логически?Может ли человек быть счастливым в одиночевстве?КОнечно,ведь друзья для счастья не нужны.Что бы быть счастливым-надо оставаться самим собой,жить настоящим и иметь какую то мечту.Вот и все.А друзья,они для счастья не нужны.

BooMBoy написал(а):

Любовь-химический процесс.Любимый-влечение к человеку.От влечения нельзя быть счастливым.

BooMBoy написал(а):

неа,ибо влечение может быть к убийствам,сладостям,урокам,путешествием.Но не это есть счастье)

Ну ты загнул... :tomato: (извини конечно это твоя собственная мысль),но человека может осчисливить любая мелочь( :tomato: )И мне кажется человек в одиночестве может быть счастливым ,но не долго...В конце концов он найдёт того человека с которым ему будет хорошо... :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

18

rusdiva написал(а):

есть люди, которые любят некоторое время оставаться в одиночестве, это называется самодостаточностью, когда человеку интересно оставаться с самим собой наедине и посвящать это время любимым увлечениям
но опять таки, лишь некоторое время..

я вообще считаю, что каждый человек имеет право на личное пространство, вот я лично люблю побыть наедине с собой и своими мыслями или увлечениями, но это не значит, что я псих :D .

MashaRU написал(а):

мне кажется человек в одиночестве может быть счастливым ,но не долго.

абсолютно согласна :yep:

0

19

Клёвая тема... :cool:  :cool:  :cool:

0

20

rusdiva написал(а):

абсолютно согласна

спасибо ,а то я думала... не попаду... :dontcare:  в мысль...

0

21

rusdiva написал(а):

да..но  разве без любви можно быть счастливым? а куда ж гормоны девать? :D

:D

MashaRU написал(а):

человека может осчисливить любая мелочь( :tomato: )И мне кажется человек в одиночестве может быть счастливым ,но не долго...В конце концов он найдёт того человека с которым ему будет хорошо... :tomato:  :tomato:  :tomato:

:yep:

0

22

конечно такой человек не счстлив, но в работе, мне кажется он изменется!
подумайте сами, если у вас нет друзей , вы погружаетесь в роботу, но вследе работы вы начинаете задумыватся, почему бы вам не изменится!

0

23

НаСьКа написал(а):

конечно такой человек не счстлив, но в работе, мне кажется он изменется!
подумайте сами, если у вас нет друзей , вы погружаетесь в роботу, но вследе работы вы начинаете задумыватся, почему бы вам не изменится!

Но само погружение в работу - не от хорошей жизни. Чтобы забыться. Чтобы избежать страха, что ты одинок.

0

24

Нэнси Дрю написал(а):

Но само погружение в работу - не от хорошей жизни. Чтобы забыться. Чтобы избежать страха, что ты одинок.

не обязательно..просто есть разные интересы у людей..кому то интересно хвостом повилять на дискотеке, кому то почитать или порисовать..а кто-то фанат своего дела..
а можно совмещать и личную жизнь и работу..но это редко получается, поэтому каждый отдает приоритет чему-то одному..самый идеальный вариант, это когда находишь близких людей, увлеченных тем же делом

0

25

rusdiva, я имею ввиду ситуацию, когда у человека нет друзей.

0

26

Нэнси Дрю написал(а):

rusdiva, я имею ввиду ситуацию, когда у человека нет друзей.

если честно, то мне сложно представить такую ситуацию..человек же не в вакууме живет, вокруг люди и обязательно найдется кто-то для общения, сейчас столько для этого возможностей..пусть даже просто для общения, пусть это не лучшие друзья, но раз есть уже хоть какое то общение, то человек уже не одинок

0

27

У меня никогда не было друзей...
Если честно, это..паршиво...
Раньше я пыталась как-то успокаивать себя словами : мол, мне и одной не плохо...
А сейчас... депрессия на депрессии :(
Так что человек в одиночестве сохнет, как цветок без воды...

0

28

SaraNte, бедная.. а ты в садик ходила?

0

29

Ходила :)
только я его не помню...

0

30

SaraNte, как так? я лично многое помню.. особенно где меня за косичка дергали и как в углу стояла :D
а во дворе у вас есть дети твоего возраста.. в школе тоже нет подруг? это плохо..
ты вроде бы разговорчивая.. почему ж так?

0

31

Ну не знаю, я живу в частном секторе, так что там только ровесники бабушки  :D
А школу я уже кончила, училище кончаю, но подругами так и не обзавелась  :dontknow:

0

32

SaraNte, понятно.. ну давай не будем много флудить... пошли лучще во флудилку поговорим

0

33

а меня всегда бросают... :'( не дружат со мной или не разговаривают ,забостовки устраивают!

0

34

ПуФфоК, ну ты у нас вообще ходячее недоразумение :D  ( щучу..не обижайся) :tomato:
я тебя не бросаю :yep:

0

35

rusdiva написал(а):

ПуФфоК, ну ты у нас вообще ходячее недоразумение   ( щучу..не обижайся) 
я тебя не бросаю

я на это надеюсь!

0

36

:rofl:

0

37

Зачем рассуждать над вопросом который очевиден?)) Чтобы услышать одни и те же ответы?))
Понятное дело обычный среднестатистический человек не может быть счастлив в одиночестве. Именно потому что он среднестатический. Само слово говорит за себя что это общественный человек...зависимый.
Поэтому разумнее было бы спросить "Может ли вообще человек быть счастлив в одиночестве?" Да, может. Философы когда уединяются далеко от людей чтобы медитировать, испытывают огромное блаженство находять наедине с собой. Они познают себя и получают от этого радость.

+2

38

я думаю, тема была открыта для обсуждения одиноких подростков..а не философов

0

39

Подростки ещё не осознают самих себя

0

40

Кастиель, ого..а тогда в каком возрасте человек начинает осознавать себя??? :unsure:

0

41

Себя можно изучать всю жизнь. В основном осознание приходит после 20-ти лет - когда у человека уже сформирован характер. У подростков характер еще не полностью сформирован, поэтому им сложно даётся осознание самих себя.

0

42

характер-это реакция на информацию, а 90% информации об окружающем мире человек получает до 5 лет..в этом возрасте и происходит осознание собственного Я.. понятно что полностью характер формируется даже до 30 лет у мужчин..это по мнению социологов, а у женщин до 25 ти..но разве можно говорить, что до этого возраста человек поступает неосознанно :D конечно нет,осознанно..и может вполне самостоятельно решить с кем ему дружить или не дружить.. тема то об этом, об одиноких подростках...а подростку то как раз и нужна информация для  дальнейшего развития и приспосабливаемости в этом мире, а значит ему просто необходимо общение и саморазвитие..

0

43

rusdiva написал(а):

но разве можно говорить, что до этого возраста человек поступает неосознанно

Да, можно. Большинство людей живут, словно спят. У них примитивные цели и желания.. В жизни у них идёт полоса чёрная/полосабелая, потом снова чёрная. Они не владыки своей судьбы.
Счастье от одиночества приходит только через ПОЛНОЕ осознание самих себя.

rusdiva написал(а):

и может вполне самостоятельно решить с кем ему дружить или не дружить

кто может, а кто нет...

0

44

Кастиель написал(а):

Счастье от одиночества приходит только через ПОЛНОЕ осознание самих себя.

ну вот и пришли к единому мнению, что подростки не могут быть счастливы в одиночестве..
а все остальные рассуждения можно отнести как к подросткам, так и ко взрослым...есть такие люди,которые до старости не могут принять решение..а есть очень самостоятельные подростки, которые четко знают чего они хотят ..

0

45

rusdiva написал(а):

есть такие люди,которые до старости не могут принять решение..а есть очень самостоятельные подростки, которые четко знают чего они хотят ..

Не верю я в это. Откуда такая информация?

0

46

у меня  мама с 14 лет жила одна..самостоятельно и сама принимала решения... а насчет взрослых .. есть такая категория людей,называется ведомые..они исполнители, а решения принимают другие люди

0

47

rusdiva написал(а):

у меня  мама с 14 лет жила одна..самостоятельно и сама принимала решения

Принимать решения можно тоже как осознанно, так и нет. Огромное влияние стереотипы, например, оказывают.

rusdiva написал(а):

есть такая категория людей,называется ведомые..они исполнители, а решения принимают другие люди

Если ты про распределение труда, то я понимаю. А если ты вообще делишь людей на такие группы, то ведомые - это роботы какие-то, а не люди))
От природы каждый человек сам себе хозяин и сам принимает за себя решения.

0

48

Кастиель написал(а):

А если ты вообще делишь людей на такие группы, то ведомые - это роботы какие-то, а не люди))

ну почему же роботы..просто привыкли..например в семейных отношениях, что решение принимает жена..или наоборот..у меня куча таких примеров..соседи,например.. у них все решения принимает жена..и если что то ,то сосед сразу..ой..я с женой посоветуюсь..что она скажет..да и много других примеров

0

49

Кастиель написал(а):

Принимать решения можно тоже как осознанно, так и нет

ну осознанно или на уровне подсознания ,или интуитивно..кто определит..но главное что принимала

0

50

rusdiva написал(а):

ну осознанно или на уровне подсознания ,или интуитивно..кто определит..но главное что принимала

Да какая разница принимала или нет. Мы говорим не о самостоятельности, а о счастье, которое приходит через осознанность.

0


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz