Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю

Объявление

Вы попали на форум, который посвящён играм Нэнси Дрю.

У нас есть самая последняя информация по игре Нэнси Дрю "Тайна Семи Ключей" - Nancy Drew "Mystery of the Seven Keys".

Здесь вы можете найти эксклюзивные прохождения и скриншоты, а также скачать все игры Нэнси Дрю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Смерть-конец всему,или переход в новый,более лучший мир?


Смерть-конец всему,или переход в новый,более лучший мир?

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Так что же есть смерть?Философы много думали над этим...А может мы прольем свет на тайну,покрытую пылью загадки...

0

2

а что тут думать..даже если есть продолжение жизни души..то нам от этого не легче.. мы всё равно этого точно знать не можем и умирая, не будем помнить себя и свою предыдущую жизнь..так что цените  свою жизнь сейчас и думайте о проблемах и радостях  этой жизни..

0

3

мне тиоже так кажется! если жизнь после смерти или нет? на этот вопрос нкто из нас ответ дать не сможет! разве что те люди которые пережили клиническую смерть! смерть--мне кажется это начало новой жизни для души мы всегда будем думать и помнить о гиблых и поэтому они уже не умрут в наших сердцах!
цените и живите тем что есть у вас сечас! не думайте о смерти, она ещё далеко от нас!

0

4

ну кто голосовал за эту тему..пишите, чего молчите..Прайз,Солнышко,кто ещё?
вы ж плясали, что тема победила..пишите теперь..

0

5

rusdiva, эт точно!

0

6

если никто не хочет обсуждать эту тему, может откроем другую?

0

7

rusdiva:yep:

0

8

Моя мама мне с детства пыталась внушить, что смерть - всего лишь сон, мы закрываем глаза и... пустота...
К счастью, ей не удалось мне это внушить, я считаю, что после смерти начнется какой-то новый этап,
после него снова смерть, и так до тех пор, пока мы себя полностью не истощим...
как-то так :)

Отредактировано SaraNte (2011-01-22 18:43:16)

0

9

а я считаю, что смерть это темнота и пустота.. полное забвение...кто помнит себя до того времени, как он родился? никто.. даже если мы проходим тесты и получается, что уже жили когда то..вот так никто себя не будет помнить после смерти..
и даже если есть продолжение жизни души, чего мы не можем точно знать, то помнить мы себя не будем..про эту нашу жизнь..так какая разница лично для нас здесь и сейчас ..есть продолжение жизни души или нет

+1

10

Я пыталась сказать, что мы теряем частицу себя, это как искра отлетает от костра и гаснет...поэтому и не помним...

0

11

SaraNte, никто этого наверняка не знает...

раз уже тема висит, может у кого-то найдется материал о жизни после смерти?

0

12

Мнение о том, что загробная жизнь есть:

Уникальный эксперимент проходит сейчас в Англии: врачи фиксируют свидетельства больных, переживших клиническую смерть. Наш собеседник — руководитель группы исследователей доктор Сэм Парниа.

   Что нас ждет после смерти? К ответу, похоже, приближается английский врач из госпиталя в Саутхэмптоне Сэм Парниа. Три года назад он начал уникальный эксперимент. Только что обнародованы первые результаты, которые вызвали на Альбионе бурю страстей.

   —  Я не удивляюсь такому шуму. Ведь моя работа произведет переворот в жизни и сознании человека, — говорит мне Сэм.

   Он темноволосый, полный, вроде бы неторопливый. Но когда речь заходит о его исследованиях, вскакивает, начинает быстро ходить по небольшому кабинету, глаза загораются.

    Эксперимент за порогом «черного туннеля»

   —  Вы, насколько я знаю, кардиолог. И к 29 годам успели сделать немало успешных операций. Почему же взялись за такой необычный эксперимент? — спрашиваю я.

   — С первых дней моей медицинской карьеры я интересовался проблемой «бестелесных ощущений». К тому же некоторые мои пациенты пережили клиническую смерть. Постепенно у меня набиралось все больше рассказов тех, кто уверял, будто в состоянии комы летал над собственным телом. Однако научных подтверждений подобной информации не было. И я решил найти возможность проверить ее в условиях госпиталя.

   —  Вам это удалось?

   —  Да. Впервые в истории медицинское учреждение было специально переоборудовано. В частности, в палатах и операционных под потолком мы развесили толстые доски с цветными рисунками. А главное, стали тщательнейшим образом, вплоть до секунд, фиксировать все, что происходит с каждым пациентом. С того момента, как останавливалось его сердце, прекращались пульс и дыхание. А в тех случаях, когда сердце затем удавалось запустить и пациент начинал приходить в себя, мы сразу записывали все, что он делал и говорил. Все поведение и все слова, жесты каждого больного. Теперь наши знания о «бестелесных ощущениях» значительно более систематизированные и полные, чем прежде.

   За три года Сэм и его коллеги обследовали 63 человека. И что же? Вроде бы сторонники отделения души от тела могут торжествовать. Почти треть больных ясно и четко вспоминают себя в состоянии комы. В то же время ни один не видел рисунков на досках!

   —  К какому же заключению вы пришли? — уточняю я.

   —  С научной точки зрения успех немалый, — отвечает доктор. — Установлены общие ощущения у людей, которые как бы перешагнули порог «того света». Они неожиданно начинают все понимать. Полностью освобождаются от боли. Чувствуют удовольствие, комфорт, даже блаженство. Видят своих умерших родственников и друзей. Их обволакивает мягкий и очень приятный свет. Вокруг атмосфера необыкновенной доброты.

    Другой мир существует

   —  Они считают, что побывали в другом мире?

   — Да, и хотя этот мир был для них несколько мистическим, он все же был. Как правило, пациенты достигали в туннеле ворот или какого-то другого места, откуда уже нет хода назад и где нужно решать, возвращаться ли... И знаете, практически у каждого теперь совершенно иное восприятие жизни. Оно изменилось из-за того, что человек прошел момент блаженного духовного существования. Почти все мои подопечные признавались, что больше не боятся смерти, хотя и не хотят умирать. Переход в мир иной оказался необыкновенным и приятным опытом. Многие после больницы стали работать в благотворительных организациях.

   — Некоторые из газет, сообщив о первых результатах вашего эксперимента, объявили, что пациенты доктора Парниа «видели загробную жизнь». Вы с этим согласны?

   — Я бы не спешил с таким глобальным выводом. И вообще с выводами. 63 пациента — недостаточно для полной картины. Сейчас еще 25 британских госпиталей подключаются к нашей работе. Так что наберемся терпения.

   —  Сколько же времени будем ждать?

   —  Примерно год-полтора. Обещаю держать читателей в курсе дела. Убежден, что мы на пороге совершенно поразительных открытий.

   Что ж, подождем новых результатов. И будем надеяться, что врач из Саутхэмптона, хотя и стал в одночасье знаменитым, не забудет о своем обещании.

   Мнение эксперта

   Душа есть, причем она не умирает вместе с телом. Уверенность доктора Парниа разделяет крупнейшее медицинское светило Соединенного королевства. Знаменитый профессор неврологии из Оксфорда, автор трудов, переведенных на многие языки, Питер Фенис отвергает мнение большинства ученых планеты. Они считают, что тело, прекращая свои функции, выпускает определенные химические вещества, которые, проходя через мозг, действительно вызывают у человека необыкновенные ощущения.

   — У мозга нет времени осуществлять «процедуру закрытия», — говорит профессор Фенис. — К примеру, во время инфаркта человек порой молниеносно теряет сознание. Вместе с сознанием уходит и память. Поэтому как можно обсуждать эпизоды, которые люди не в состоянии помнить? Но поскольку они внятно рассказывают о том, что с ними случилось при отключенной мозговой деятельности, следовательно, существует душа, дух или что-то еще, позволяющее находиться в сознании вне тела. Эксперимент доктора Парниа это доказывает.

   На той же чаше весов - свидетельства пациентов госпиталя в Саутхэмптоне. Кое-кто из них решился «прилюдно», через нашу газету, поделиться собственным опытом. Правда, лишь одна собеседница согласилась обнародовать свое имя.

    Слово — очевидцам

   Миссис К., домохозяйка из Саутхэмптона:

   —  Я потеряла сознание, когда покупала продукты в магазине. Уже в госпитале во время операции вдруг почувствовала, что вылетаю из тела. Я увидела себя и склонившихся надо мной врачей. Увидела и больничный коридор. Мой двоюродный брат звонил жене и говорил: «Не надо ей было столько всего накупать. Сумки оказались просто неподъемными». Когда я уже после госпиталя рассказала ему об услышанном телефонном разговоре, он побелел. Позже я узнала, что у меня был инфаркт.

   Сандра Эйлинг, медсестра из Плимута:

   — Я смотрела дома телевизор и вдруг почувствовала жуткую боль в груди. Я не могла дышать, и в этот же момент ощутила, что лечу в вертикальном положении на огромной скорости через туннель. Надо мной — какие-то страшные лица, просто отвратительные. В конце туннеля я вижу свет, но чем быстрее лечу, тем он дальше.

   Потом я как бы оторвалась от собственного тела, поднялась к потолку, и вся боль прошла. Я не чувствовала своего веса и свободно дышала. Было ощущение необыкновенной легкости, мира и блаженства. Вдруг я снова почувствовала мое тело, и, вероятно, в этот момент мое сердце опять заработало. Я разбудила брата. Он сказал: «Ты выглядишь как призрак». Когда мы вызвали врачей, меня срочно отвезли в больницу.

  Позже мне сказали, что произошла закупорка сосудов и я была очень близка к смерти. С тех пор я много молюсь, хотя прежде никогда не была религиозной. Я уверена, что видела в этом туннеле ад, а потом, когда взлетела, — небеса.

   Миссис С, служащая из Портсмута:

   — Во время операции я почувствовала, как поднимаюсь над телом и смотрю на себя. А кто-то призывает меня не смотреть вниз, а лететь вверх. Думаю, этот «кто-то» был Бог, хотя я представляла его совершенно иным. Меня со всех сторон окружал свет.

  С этого момента я стала видеть мою жизнь с самого ее начала. Вскоре поняла, что, может быть, не вернусь назад. А ведь у меня 18-летняя дочь! Как я оставлю ее и мужа? Это очень трудно передать, но свет вокруг меня стал сочувствующий и было решено, что я должна вернуться. Мне сказали (не могу объяснить, кто и как), что у меня будет счастливая семья и полный любви дом. Я начала путешествие назад к моему телу. И через некоторое время увидела двух медсестер у моей кровати.

(Михаил Озеров. «Комсомольская правда» от 5 апреля 2001  г).

0

13

rusdiva, у меня когда-то была целая книжка, "Жизнь после жизни" - 1 томик и "жизнь после смерти"-2томик...
Я её на раз 5 прочитала, но потом мама её сожгла.... :(

0

14

SaraNte, жалко..помнишь о чем там говорилось вкратце?

Нэнси Дрю:cool:

0

15

rusdiva, там было наподобие собрания воспоминаний...
кто-то видел светящийся шар, кто-то, пройдя через туннель, оказывался в каком-то городе...
что-то в этом духе...

0

16

SaraNte, интересно :yep:

0

17

а у меня дядя пережил клиническую смерть...он сказал что видел много света...

0

18

ПуФфоК:huh:  ничего себе... но я не знаю, хотела бы оказаться на месте твоего дяди...

0

19

SaraNte, не думаю, что кто-то хотел бы пережить клиническую смерть по желанию..хотя после таких случаев человек зачастую меняется, начинает смотреть на некоторые вещи по другому

0

20

Вот, нашла на просторах интернета, тронуло...

шмак :)|рассказ

Говорят, что когда умираешь, в памяти проносится вся жизнь. Словно проживаешь её заново, только за считанные мгновенья. Вот и у Антона Петровича все сорок восемь лет и девяносто три дня уместились в несколько секунд. Фить, как и не бывало.    Умирать было не страшно. Умирать не хотелось. Вроде бы ещё не старик: пусть не всё впереди, но строил планы, в расцвете сил, порох в пороховницах, и всякое такое.    И на тебе - раз, и умер. Увидел себя лежащим в некрасивой позе посреди дороги в луже крови, народ сбегается, водитель выскакивает из машины, бледный, испуганный - ещё бы, человека сбил. Антон Петрович сам сперва испугался, что умер, но страх прошёл быстро. Ничего не болит, легко так стало, понял, что парит над улицей. Вспомнил, что должен сотню соседу, что завтра нужно было заехать на СТО, что жене обещал дверцу в шкафу починить, что конец квартала, аврал на работе. В общем, чепуха всякая по сравнению с собственной смертью. И даже легче стало, что теперь освободился от этой бытовухи. Навсегда освободился.    Посмотрел по сторонам, где же свет в конце тоннеля. Ничего такого не было. Просто улица, люди собрались вокруг его тела. Скорая подъехала, растолкали всех, потерпевшего на носилки, в машину и увезли. Милиция явилась, но стало уже совсем не интересно, и Антон Петрович стал ждать, что же дальше с ним будет...    И тут, словно кино перед глазами, мелькает, мелькает, кадры сменяются стремительно. Но странное дело, то ли со временем что-то случилось, то ли с восприятием. Можно было рассмотреть всё в подробностях, каждую деталь, каждую мелочь, остановить, вернуть назад. Не рассмотреть, нет, вспомнить. Всё, что сорок восемь лет собиралось, раскладывалось по полочкам - это помним, а это можно и забыть за ненадобностью, отправить в архив, всё всплыло в памяти. Представилась стопка бобин с киноплёнкой, на которую записывалась каждая минута, даже когда он спал, или, пардон, справлял нужду. И теперь сдули с них пыль и вставили в проектор. И пошло кино. Сеанс длился считанные секунды. Всё. Вот и пролетели годы, промчалась жизнь.    И это всё? - удивился Антон Петрович. - Это была моя жизнь? Моя? Вот это скучное дерьмо - моя жизнь? Даже вспомнить нечего.    Детство - коммуналка с длинным тёмным коридором, пьяные соседи, вечно занятая мать, а отец постоянно в командировках. Раз в год зоопарк, раз в два года - цирк, первомайские демонстрации - шарики, флажки, отец несёт его на плечах, а вечером мать тащит домой пьяного отца. Одежда на вырост, какие-то страшные игрушки, пустырь, на котором играли в карты с пацанами. Восемь лет школы слилась в одно унылое воспоминание, словно вязное серое желе, безликое и противное на вид. Детские радости с высоты жизненного опыта казались ничтожными и нелепыми.    Дальше пошёл алкоголь. Почему-то самые яркие воспоминания привязывались к выпивке. Гитара, драки район на район, танцы на летней площадке, опять драки, портвейн, водка, самогон, посиделки на пустыре. Девочки. Вот! Здесь должно быть что-то яркое. Первый поцелуй. Танька из соседнего подъезда. Но воспоминание не грело душу. Вспомнилось, что от неё разило вином и табаком. Как и от него. И никакой романтики. Как-то всё произошло само собой. Между делом.    Любовь. Должна же была быть любовь. Вот, Ленка из параллельного класса. Но она на него даже не смотрела. Он любил её целых два месяца, пока не понял, что его чувство останется безответным.    Первый секс лучше вообще не вспоминать. Подвал дома, старый матрац, девка-пэтэушница, пьяная в стельку. Он неумело ласкает, пытается расшевелить её, но безуспешно, в итоге - получил, что хотел, но совсем не так, как хотел. Ах, если бы только первый раз был таким. Совершенно нечего вспомнить. Хотелось страстей, любви, нежности, хотелось длинноногих, грудастых красавиц, страстных, томных, таких, как в кино. Но, как оказалось, в жизни всё намного прозаичней. Влюбиться не успел - женился по залёту. Родился ребёнок. Жене стало не до секса, и это её состояние растянулось на всю жизнь. Всё скатилось до супружеского долга с обеих сторон. С любовницами та же история. По расписанию, наспех, чужие тела, чужие души.    Армия - лучше совсем не вспоминать.  Завод - как один день. Одно и то же - станок, гайки - болты, нормы, ОТК, аванс-получка, и снова выпивка.    Ребёнок? Нежели я не любил сына? Ведь любил же. Раз в год - зоопарк, раз в два года цирк, с коляской гулял, в школу водил, игрушки покупал, конфеты - леденцы. Сын вырос как-то быстро, женился, уехал в другой город. Созванивались, но и говорить как бы не о чем. Приезжал раз в год. Снова выписка, нетрезвые беседы на кухне, почти всегда заканчивающиеся ссорой и выяснениями отношений.    Море! Да, море! Помню, как первый раз стоял на берегу, смотрел на закат, слушал шум прибоя, кормил чаек. Словно попал в другой мир. Но это всего лишь искра, мелькнувшая в воспоминаниях. Новая квартира, автомобиль, техника, да и вообще покупки и приобретения сейчас казались пустышками, недостойными упоминаний. Хотя при жизни и радовали, но недолго и несильно.    Пшик! Вся жизнь - сплошной пшик. Мыльный пузырь, лопнувший в один миг, и не оставивший после себя даже воспоминаний.    А ведь могло же быть всё совсем не так, иначе, по другому. Могло бы. Бы - вот, что сделало этот фильм скучным.  - ... - выругался Антон Петрович, нужно же было как-то прокомментировать то, что он вспомнил.  - Что вы говорите? - рядом с ним парил неизвестно откуда взявшийся мужчина в белом балахоне.  - Говорю, могло бы всё быть не так.  - Да что вы говорите? Неужели?  - Конечно, я бы мог прожить жизнь так...  - Чтобы не было мучительно больно?  - Именно так.  - И почему же не прожили?  - Но кто же знал, что я так рано умру.  - А какая разница, когда умирать? Жизнь - это каждый день, каждый час, каждая минута. Это то, что сейчас, а не то, что было минуту назад, и не то, что ты собираешься делать потом.  - Наверное, вы правы. Я всё понял. Я сейчас всё понял. - Антон Петрович жалобно посмотрел на собеседника, - отпустите меня обратно, а? Обидно ведь, так всё профукать. Я смогу! Я буду жить каждую минуту. Обещаю. Верните меня, пожалуйста! Я буду писать стихи, рисовать картины, я буду путешествовать. Я попробую влюбиться. Я хочу хоть чуть-чуть счастья.  - Чушь собачья, - улыбнулся мужчина, - все так говорят и, вернувшись, снова начинают всё по новой. «Как мало нужно для счастья» - самая лживая идея. Для счастья нужно очень много, вряд ли у вас получится.  - Я...  - Идёмте, нам уже пора, - мужчина показал пальцем вверх, и Антон Петрович увидел лестницу, уходящую в небо. - Не расстраивайтесь, вы не первый такой, и не последний.    Ну и ладно, смирился Антон Петрович, ну и пусть всё остаётся там, позади. И пожалуйста, и слава богу, что это кино закончилось.    - Идите, а я за вами.  - Скажите, а что там? - спросил Антон Петрович.  - Что? Да то же самое, - мужчина в белом балахоне легонько подтолкнул его в спину.

+3

21

Это великолепно! Моя чувствительная натура чуть не расплакалась на уроке географии. Блин, как же классно написано.

0

22

:'( ага

0

23

SaraNte:cool: спасибо..меня тронуло тоже

0

24

SaraNte, очень тронуло, я чуть не расплакалась...

0

25

:'(

0

26

SaraNte, классно!!...тронуло..я чуть не расплакалась...,точнее - расплакалась...

0

27

BooMBoy написал(а):

Смерть-конец всему

Как это конец всему?  :D  А что такое это "всё"?)))

0

28

Кастиель:D  тут не про тот конец...имелось в виду ..кто верит в жизнь души после  телесной смерти..я так понимаю..

0

29

rusdiva написал(а):

Кастиель,  :D  тут не про тот конец...имелось в виду ..кто верит в жизнь души после  телесной смерти..я так понимаю..

:D насколько я понимаю,он тоже не про тот конец :D

0

30

насколько я понимаю, я тоже не про этот конец  :D

0

31

Ну а всё таки...что вы понимаете под концом? И что это такое за штука, которую вы называете "всё", которой должен какбы этот конец наступить?
Надеюсь я понятно выразился)

0

32

Кастиель, ну так я уже ответила, как я это понимаю

rusdiva написал(а):

кто верит в жизнь души после  телесной смерти.

всё - это жизнь данного тела на земле
конец - смерть телесная..

тема о том, что верите ли вы в то, что существует душа, которая живет дольше телесной оболочки и может возвращаться на землю в другом теле и что существует ли позаземная жизнь этой души..*надеюсь что-то понятно*

или ты хотел услышать мнения остальных? * все почему-то дружно молчат* :D

0

33

rusdiva написал(а):

всё - это жизнь данного тела на земле
конец - смерть телесная..

обсолютно согласна с тобой

0

34

rusdiva написал(а):

или ты хотел услышать мнения остальных? * все почему-то дружно молчат* :D

А мы затаились... тсссс, не пали контору :)

Кастиель написал(а):

Ну а всё таки...что вы понимаете под концом? И что это такое за штука, которую вы называете "всё", которой должен какбы этот конец наступить?

Это когда Всё, тебя нет, а тело есть... и оно стынет... стынет...

0

35

SaraNte написал(а):

Это когда Всё, тебя нет, а тело есть... и оно стынет... стынет...

:D блин...вообще ничего не поняла...при чем здесь это?

0

36

Ещё 2 вопроса.

rusdiva написал(а):

всё - это жизнь данного тела на земле

Что такое "жизнь"?

SaraNte написал(а):

Это когда Всё, тебя нет, а тело есть... и оно стынет... стынет...

Что есть "ты"?

0

37

Кастиель, блин..ты по теме не знаешь что сказать или просто решил вопросы позадавать?  :D
как на уроке прям, одни вопросы..

под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.. живым является то, что удовлетворяет собственные потребности, активно анализируя и используя условия окружающей среды.

0

38

rusdiva написал(а):

Кастиель, блин..ты по теме не знаешь что сказать или просто решил вопросы позадавать?   как на уроке прям, одни вопросы..

Чтобы разобраться в том что такое смерть - нужно выяснить многое другое.

rusdiva, хватит википедию копипастить. Говори своими словами. Мы философствуем, а не научный трактат пишем.

Я например считаю, что жизнь - это школа, в которой мы проходим обучение. А смерть это всего лишь выход из этой школы.

А исходя из твоего ответа можно сказать что смысл смерти в том, чтобы был баланс живых организмов.

Понимаешь в чем разница?

+1

39

Кастиель написал(а):

Понимаешь в чем разница?

нет..не понимаю.. объясни доступнее..и при чем тут баланс ..
а цитировала, потому что самой писать лень очевидные для меня вещи..

0

40

ну так если для тебя жизнь и смерть очевидные вещи, то что ты тут делаешь?))

0

41

зачем же так грубо, молодой человек..
я ничего не говорила о смерти..а только сказала, что понятие слова "Жизнь" на Земле  данного тела для меня вполне очевидно..а вот что касается смерти и существует ли дальнейшая жизнь души вне земного существования  ..в этом и заключается тема обсуждения

0

42

Если узнать что такое жизнь - то и узнаешь что такое смерть.

0

43

ну я свое мнение уже высказала, я понимаю это слово в буквальном смысле.. существование души в данном теле на Земле с момента рождения и до того момента, как это бренное тело отойдет в мир иной.. а вот что с душой дальше..вот в этом и вопрос.. есть ли она вообще и есть ли жизнь души после смерти тела... вот в чем вопрос..

0

44

Знать бы еще что такое душа  ^^

0

45

Я считаю... что нет жизни после смерти... Жизнь нам дана одна, чтобы мы её ценили, берегли, радовались и радовали других людей. Например, если спросить многих людей, хотели бы они жить вечно... Многие из них ответят вам, что "нет". Потому что смысл жизни в том, чтобы познавать, открывать что-то новое, совершать ошибки... исправлять их. Когда ребёнок рождается, он очень наивен, верит миру, с улыбкой смотрит в лицо каждого встречного. Постепенно он набирается опыта, становится более хмурый, с каждым годом всё больше закрывается в себе... Когда всё (в пределах разумного и неразумного) перепробовано, человеку становится неинтересно и зачастую он теряет смысл в жизни. Хорошо, что это в большинстве своём, это приходит в старости, когда уже и семья есть, и работа была, и жизнь прожита, и впечатлений много... да и сверхнового в жизни уже ничего не появится. А потом приходит она... смерть... Если мы представим, что жизнь после смерти есть... то что же будет? Эта уставшая от жизни душа, перепробовавшая всё, что хотела... отправляется так скажем "на небо" и живёт снова? ( О_о ). Что она там делать будет, если учитывая, что она помнит всё, что с ней было ранее? Да, жизнь, несомненно, прекрасна... но что человек будет делать? Ладно, будем считать, что "на небе" он будет абсолютно здоров, пусть даже он будет летать :D но наскучит всё это... и что дальше? Вечно скучать? И это то, что заслужил этот человек, прожив, допустим, 80 лет? Хм, не знаю как вам... но мне... Возможно перспектива жить вечно шикарна, но смысла в ней немного... всё когда-либо начинает нагонять скуку. Так что, я считаю, надо ценить свою жизнь, жить... Тем более, чем больше человек живёт, тем больше он разочаровывается в обществе... понимает, что "великих чувств, что горы свернут" нет или же они случаются только с неординарными людьми, или которым очень повезло... да ещё то, что большинство людей беспокоятся только о себе и не желают напрягаться ради другого. Я не говорю, что нужно, простите, зад рвать ради каждого встречного, но многие даже ради мужа/жены не пытаются уступать или быть терпимее. И человек, которому твердили о том, что есть и дружба, и любовь, и что он/она/оно принц или принцесса, которого(ую) ждут золотые горы и удачный брак, к концу жизни понимает, что большинство того, что он считал за правду, было всего лишь иллюзией. Это большая трагедия...

P.s. Китё написала бред...

0

46

Нэнси Дрю написал(а):

P.s. Китё написала бред...

Нет. Я прочитала с удовольствием. Согласна.

0

47

Кастиель написал(а):

Знать бы еще что такое душа

это внутренний психический мир человека, т е  его сущность...это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо (биополе по другому), способное жить без тела человека..

Я считаю, что душа существует и что есть жизнь души,независимо от земной оболочки.. вот почитайте эту статью:

это интересно

Часто, глядя на свою сегодняшнюю жизнь, мы  не находим в ней Смысла! Но если нет смысла в нашей жизни, то очевидно мы сами являемся смыслом для какой-то Другой жизни! Какой? Пытаясь ответить на этот вопрос, мы всё больше и больше запутываемся. В наших рассуждениях, что-то  не состыковывается и от того,  многое не понятно!  Но, давайте попробуем всё расставить на свои места! Помните, в Библии есть такие слова: «Познавший Истину, познает и Бога!» Читая эти слова, понимаешь, что какая то большая «тайна» кроется за словом «Истина», познав которую, человечество узнает «нечто» очень важное для себя и что, очевидно, изменит всю его дальнейшую жизнь! Что же это? За этими словами стоит Тайна  мироустройства,  «устройство» человека и появление его на Земле! Это и есть, та Истина, познав которую, Цивилизация переходит на другой уровень развития!

Что мы знаем о себе? Что мы люди и произошли от обезьяны. Что ещё, вроде бы, есть какая-то «душа», предназначение которой не совсем понятно. Мы видим, что рядом с нами происходят какие-то явления, понять которые мы не можем, и которые не вписываются, в нашу «научную философию» обезьяньего происхождения! Каждый знает, что в конце жизни человек умирает, но в тоже время,  чуть ли не наукой уже доказано, что после смерти, в человеке,  начинают происходить, какие-то, непонятные процессы, объяснить которые, классическая наука не может. Учёные всё больше склоняются к мысли, что дальнейшее развитие науки и человечества невозможно, не поняв, что такое БОГ.

Большинство людей, верующих  в существование души у человека, даже не задумываются, что это такое!!! Душа это не белый мягкий комочек, который входит и выходит! Душа, это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо, способное жить без тела человека.  Душа и есть Мы!

Что же тогда мы видим, глядя на себя в зеркало? Это временная «материальная оболочка», приспособленная для жизни на этой планете, внутри которого и находится  существо под названием Душа! Подтверждение этих слов мы можем найти в различных религиях. В Библии, к примеру, сказано, что тело - это дом для Души. Подтвердить эти слова могут и сотни тысяч людей, которые испытали выход из своего тела. Я думаю, вы не раз читали и слышали эти истории от людей, побывавших в критическом состоянии, и наблюдавших своё тело, как бы со стороны (многие испытали это состояние и на себе). При этом, сохраняется способность видеть, слышать, думать, передвигаться в пространстве. Но ведь, если вы видите своё тело со стороны, значит вы не тело, а значит и не человек! Вы Энергетическое Существо!!! Ведь так же? Другого варианта объяснения просто нет! Подумайте сами!!
Для того чтобы выйти из своего тела, не обязательно умирать! При определенных тренировках, вы можете легко научиться выходить из тела и перемещаться в пространстве. Этими возможностями всегда пользовались йоги, шаманы, маги и т д. В наше время существуют различные техники и методики выхода из тела (в Астрал). Этой возможностью увлекаются многие люди – можете освоить и вы…

Естественным образом выход из тела происходит после смерти человека. Как это происходит – мы можем узнать, общаясь с духами «умерших людей» с помощью простейшего Спиритизма. Они рассказывают, что во время смерти магнетизм тела человека ослабевает, что даёт возможность «душе» легко покинуть его. При этом, многие даже не понимают что они уже «не в теле». После смерти освободившуюся от тела душу встречают духи близких и родственников, «умерших» ранее – там наш дом, наши друзья, там мир, в котором мы рождаемся и из которого приходим на короткое время сюда – в материальные миры, чтобы набраться опыта и мудрости!

Однако, если человек при жизни был слишком привязан и зависим от материального мира в котором он находился, то эта привязанность сохраняется и после выхода из тела. Поэтому, некоторые духи остаются в тех местах и условиях, к которым они привыкли – то есть, они живут рядом с нами – в домах, квартирах, на улице, в лесу и т д. Именно их, с древних времён называли домовыми, бесами, привидениями, барабашками, полтергейст и т д. Кто это на самом деле, я думаю вам уже  понятно – это вчерашние люди  –  ваши  матери,  отцы,  знакомые,  родственники!!!

Духи рядом с нами  Чтобы не было путаницы в терминах, сразу наверно стоит сказать, что более правильное название - Сущность. Когда она воплощена в тело – это Душа, когда после смерти тела, выходит из него «на свободу» - это Дух.

материал взят здесь: http://www.nekto.org/duh/01.htm

0

48

А я думаю, что есть жизнь. Как бы наша душа перемещается в другого человека, животного, насекомого...И прежние жизни мы уже не помним.. :dontknow: ИМХО

0

49

про жизнь после смерти не знаю, но мне кажется, что земля - это Ад другого мира http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

0


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Смерть-конец всему,или переход в новый,более лучший мир?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz