Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю

Объявление

Вы попали на форум, который посвящён играм Нэнси Дрю.

У нас есть самая последняя информация по игре Нэнси Дрю "Тайна Семи Ключей" - Nancy Drew "Mystery of the Seven Keys".

Здесь вы можете найти эксклюзивные прохождения и скриншоты, а также скачать все игры Нэнси Дрю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?


Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?

Сообщений 51 страница 72 из 72

51

Кастиель, а что в твоем понимании есть счастье?

0

52

rusdiva написал(а):

Кастиель, а что в твоем понимании есть счастье?

непрерывные положительные эмоции

0

53

Кастиель написал(а):

непрерывные положительные эмоции

значит по-твоему счастье долговечно..если непрерывные,то получается  если поймал волну, то это навсегда?
а нельзя, например, получать  положительные эмоции по поводу  долгожданной покупки или сданного экзамена ,или плитки шоколада ..в конце концов,это тоже счастье?

0

54

rusdiva написал(а):

значит по-твоему счастье долговечно..если непрерывные,то получается  если поймал волну, то это навсегда?

Да...для меня если счастье проходит то это уже не счастье. И любовь, которая проходит - это не любовь.

rusdiva написал(а):

а нельзя, например, получать  положительные эмоции по поводу  долгожданной покупки или сданного экзамена ,или плитки шоколада ..в конце концов,это тоже счастье?

Возможно и счастье но кратковременное и жалкое, к тому же вызывает зависимость.

0

55

ты максималист..в этом мире нет почти ничего постоянного..меняются  даже взгляды,принципы..а тем более любовь и счастье постоянное..это идеал,такое может быть только в вакууме.. потому что на нас постоянно влияют внешние факторы..
и ничего нет плохого в кратковременном счастье.. у меня вчера прорвала опухоль, которую должны были оперировать..и в операции отпала необходимость, я была безмерно счастлива и это не жалкое чувство... человек может быть счастлив из-за любой мелочи..даже тому, что кто то принес уставшему и голодному чашку чая..я оптимистка и всегда нахожу поводы для того,чтобы радоваться или получать счастье от мелочей..и не считаю эти кратковременные минуты счастья жалкими..

0

56

Плохое в том, что ты всё время должен быть зависим от чего либо чтобы быть счастливым.

0

57

Кастиель написал(а):

И любовь, которая проходит - это не любовь.

оо..с этим чувством вообще сложно..сегодня ты любишь одного человека и дай бог, чтобы эта любовь была вечной.. ты любишь искренно и горячо, ты опьянен и слеп..и это любовь..но завтра чувства  просто притупились, или тебя любимый разочаровал или  обидел и чувство притупилось..и ты начинаешь трезво смотреть на любимого человека и уже видеть его недостатки, которые тебя коробят...но миришься и всё еще  думаешь, что рассмотришь в нем свой идеал..но послезавтра встречаешь человека, при взгляде на которого у тебя дух захватывает, происходят все возможные химические и биологические процессы, которые только существуют , а он еще и умен и силен , и интересен ,и как раз тот идеал, который ты себе рисовала .. и ты забываешь всё на свете и влюбляешься снова... и это тоже любовь.. но потом происходит всё то же самое :D   ..так что.. сказать, что если любовь прошла, то это была не любовь..я лично не могу.. любовь была и первый раз..и второй.. и может быть сколько угодно раз.. даже в старости.. очень сложно найти человека, который будет тебя волновать, будет интересен и соответствовать твоим идеалам, взглядам всю оставшуюся жизнь..меняться вместе с тобой с возрастом, одновременно развиваться и разделять интересы..и быть желанным  всю оставшуюся жизнь.. но это очень редко встречается в нашем мире..в семейных отношениях со временем страсть проходит..и если нет всего того, что я перечислила выше,нет общих интересов,развития и т д... то люди вместе остаются либо ради детей..либо по привычке..а многие разводятся

+1

58

Кастиель написал(а):

Плохое в том, что ты всё время должен быть зависим от чего либо чтобы быть счастливым.

так человек зависит от многого.. начиная от условий и заканчивая тем, чем одарила природа :D ...куда от этого деться..просто не заморачиваться и всё..и во всем находить положительные стороны..

0

59

Кастиель написал(а):

Плохое в том, что ты всё время должен быть зависим от чего либо чтобы быть счастливым.

так..а любовь? :D  вот уж где зависимость..еще и какая %-)

0

60

это так.. между строчек..небольшое отступление ;)

Счастлив тот, кто...

    * ... просыпается утром от приятного чувства полноценности
    * ... читает газеты вверх ногами и улыбается
    * ... делает сливовое варенье, наполняя его своей любовью
    * ... смело кидает лепестки белых роз против ветра
    * ... переходит дорогу на зеленый цвет по образу жизни
    * ... не умеет лицемерить
    * ... считает капельки неба на стеклах маршруток
    * ... смотрит в лужу и видит вечность
    * ... в душе ребенок
    * ... умеет создавать рай на своей маленькой планете
    * ... утром дышит чудом и садится на всё равно какой автобус
    * ... лепит снеговиков из случайных фраз и неброских слов
    * ... не живет иллюзиями
    * ... искренне любит
    * ... наивно предполагает, что Буравчик был модельером
    * ... не задает вопросов  ;)
    * ... рисует барашков выдуманными силуэтами
    * ... любит отражение в зеркале
    * ... носит носочки в полосочку
    * ... называет себя эльфом ( или феей :D )
    * ... не умеет ходить на задних лапах
    * ... закрывает глаза и видит кудрявые морские волны
    * ... тонет в поцелуе
    * ... чувствует солнце в сердцах прохожих
    * ... играет в прятки с судьбой
    * ... не подделывает оргазм
    * ... не знает, что такое Интернет  :hobo:
    * ... рассказывает правильные сказки зимними вечерами
    * ... свободен от предрассудков
    * ... ест карамельное мороженое и не толстеет
    * ... умеет плакать
    * ... раскрашивает желтой гуашью черно-белые будни
    * ... дышит каждой уходящей минутой, живет спелыми красками и никогда не пишет ничего подобного...

0

61

rusdiva написал(а):

так..а любовь?   вот уж где зависимость..еще и какая

любовь в которой присутствует зависимость тоже жалкая

0

62

ну если так рассуждать, то 99% людей жалкие люди  :D

0

63

точняк

0

64

Одинокий человек не может быть счастлив. Он просто Счастлив. И это не оспорить. Процитирую Инну Шаргородскую:

-Посмотри на меня-сказал он. -И устыдись.Ты когда-нибудь встречала более достойного осла, умного и утонченного, который -по неизвестной причине- был бы обречен жить в сырости и одиночестве и никогда и ни в ком не встречать понимания, потому что у остальных в голове одни опилки?

Одиночество-состояние,когда ты просто один. И это не твоя вина. Виноваты они. Они виноваты во всем. Но сейчас не об этом. Если ты не можешь найти человека,который поймет тебя-продолжай искать. А пока ищещь-будь один. Так проще. Одному всегда проще .

0

65

;) Я думаю что в оденочистве человек чисто физически не может просидеть оченьдолго (сужу по себе).Я не могу просто сидеть, мне нужно что нибудь,при этом болтать с подружкой по телефону.А уж быть в одиночестве счастливой - это вообще для меня не совместимые понятия.......Не ну некторые люди могут быдь счастливыми,но я не могу!!!Я стонавлюсь похожа на вот это -  :shine:

0

66

Нэнси99 написал(а):

при этом болтать с подружкой по телефону

Это совершенно не означает,что ты не одинока. Сейчас она есть-завтра её нет. Все. Она уехала, потерялась, сбежала из дома. И ты конечно-же будешь грустить, тебе будет жаль, что её нет. Ты будешь подавлена. А когда ты один-тебе все равно, кто уехал,потерялся или сбежал их дома. Ты в своем маленьком, идеальном для тебя, мире. Один.

0

67

BooMBoy, А ты че думаешь что у меня одна подруга?
К твоему сведенью у меня :
10 - лучих подруг
45 - так средне
20 - просто подруг.
А еще у меня не сканчаемые деньги на телефоне.

0

68

Нэнси99,

Да не в этом дело >____________________< Дело в самом принципе =.="

0

69

BooMBoy, принцип не принцип,мне все равно пусть хоть все разом пропадают,я найду других! :yep:

0

70

Нэнси99 написал(а):

BooMBoy, принцип не принцип,мне все равно пусть хоть все разом пропадают,я найду других! :yep:

Какие они тогда тебе были лучшие подруги, раз ты можешь их так легко отпустить и "найти других".

0

71

Нэнси Дрю, Нет я говорю про простых,а лучих самых присамых у меня она одна,но по крайне мери я с ней дружу уже 10 лет и пока она не куда не пропадала.....А эти они просто считают себя лучимим подругами но на самом деле они не очень то хороши,поэтому я не буду очень сильно переживать если я с ними растанусь!Просто есть такие люди которые думают что я ( в моем примере)[цензура, отчёт создан] тупая,которая,нечего не видет , не чего не слышит....Но на самом то деле,когда они говорят про меня что нибудь я это всегда узнаю.....Поэтому с такими людьми я готова растаться,А та единственая ни когда обо мне плохова не говорила!

0

72

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.
Артур Шопенгауэр.

+1


Вы здесь » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Пофилософствуем? » Пофилософствуем? Одинокий человек может быть счастлив?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz